Anno:

PRODUZIONE RIFIUTO SOLIDO URBANO: INDIFFERENZIATO E R.U.R. (in kg)

meseOrganicoR.U.R.Carta e cartoneMultim.VetroVerdeOlio alimentareTotale mese%
Gennaio5.9405.2808.5002.1803.7403.4307529.14582
Febbraio5.4404.5807.4201.9802.7203.4303625.60682
Marzo6.1605.5609.0802.7802.7404.3304330.69382
Aprile6.5806.5007.3402.8003.06011.5106437.85483
Maggio7.4006.8207.6802.3004.00014.1506242.41284
Giugno6.5407.2205.4002.6403.44012.7002137.96181
Luglio9.2809.0006.1003.8604.38010.3904143.05179
Agosto11.98010.2205.2604.3406.1207.0502744.99777
Settembre7.2207.2004.7802.0203.58010.7702835.59878
Ottobre5.9207.0405.1602.4403.72013.5907637.94681
Novembre5.8007.3804.1202.0803.0409.3607231.85277
Dicembre7.7006.5604.3801.9203.2808.4102432.27480
Totale85.96083.36075.22031.34043.820109.120569429.38981
R.U.R. = Rifiuto Urbano Residuo da raccolta domiciliare.
  • Organico
  • R.U.R.
  • Carta e cartone
  • Multim.
  • Vetro
  • Verde
  • Olio alimentare

Storico grafici prima del 2014 utenze Territorio:

P.A.P di Vaiana P.A.P di Vittoria Apuana P.A.P di Zona cuscinetto

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti notizie e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie Vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie ?