Anno:

PRODUZIONE RIFIUTO SOLIDO URBANO: INDIFFERENZIATO E R.U.R. (in kg)

meseOrganicoR.U.R.Carta e cartoneMultim.VetroVerdeOlio alimentareTotale mese%
Gennaio13.7806.6407.6402.7209.1608.9606548.96586
Febbraio11.9405.6005.2602.2807.3207.9902540.41586
Marzo14.9607.4107.6402.8609.16013.6006455.69487
Aprile15.9008.7506.7003.52013.38028.7902977.06989
Maggio19.84011.2109.5203.54016.18052.95035113.27590
Giugno22.52010.58013.6406.04026.64043.01039122.46991
Luglio33.98016.15021.58010.84042.64044.97097170.25791
Agosto44.32018.48023.42012.90058.04043.29085200.53591
Settembre21.32010.72012.6605.16025.14034.65057109.70790
Ottobre13.7008.9707.4803.24013.04031.2603177.72188
Novembre12.7207.6305.2802.6807.24024.6203260.20287
Dicembre12.1806.9904.6202.4608.04017.3604651.69686
Totale237.160119.130125.44058.240235.980351.4506051.128.00589
R.U.R. = Rifiuto Urbano Residuo da raccolta domiciliare.
  • Organico
  • R.U.R.
  • Carta e cartone
  • Multim.
  • Vetro
  • Verde
  • Olio alimentare

Storico grafici prima del 2014 utenze Territorio:

P.A.P di Vaiana P.A.P di Vittoria Apuana P.A.P di Zona cuscinetto

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti notizie e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie Vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie ?