Anno:

PRODUZIONE RIFIUTO SOLIDO URBANO: INDIFFERENZIATO E R.U.R. (in kg)

meseOrganicoR.U.R.Carta e cartoneMultim.VetroVerdeOlio alimentareTotale mese%
Gennaio5.2006.7003.5201.6202.3403.6407923.09971
Febbraio4.7805.9002.8801.4801.9204.0203621.01672
Marzo5.4206.4603.0401.8202.2004.4104323.39372
Aprile5.5606.9003.8401.9202.00014.1006434.38480
Maggio4.8607.4604.3202.0002.00016.1106236.81280
Giugno5.1406.0003.8802.0402.50015.4702135.05183
Luglio6.4607.5603.7601.9802.72014.9404137.46180
Agosto6.9206.0204.1002.5203.16012.4802735.22783
Settembre4.9806.6803.4001.5802.12013.8002832.58879
Ottobre5.2006.6004.7601.7801.88012.7208633.02680
Novembre4.8005.4403.5601.7202.2008.9507226.74280
Dicembre4.8804.9803.5601.6402.1205.4602422.66478
Totale64.20076.70044.62022.10027.160126.100583361.46379
R.U.R. = Rifiuto Urbano Residuo da raccolta domiciliare.
  • Organico
  • R.U.R.
  • Carta e cartone
  • Multim.
  • Vetro
  • Verde
  • Olio alimentare

Storico grafici prima del 2014 utenze Territorio:

P.A.P di Vaiana P.A.P di Vittoria Apuana P.A.P di Zona cuscinetto

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti notizie e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie Vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie ?